※画像はイメージです※写り方によって、実際の商品と色味が異なる場合があります
※画像はイメージです※写り方によって、実際の商品と色味が異なる場合があります
戻る
| 石名 | (プレシオサ)CZ |
|---|---|
| サイズ | 4mm |
| 個数 | 1 |
| 石名 | (プレシオサ)CZ |
|---|---|
| サイズ | 3.5mm |
| 個数 | 2 |
| 石名 | (プレシオサ)CZ |
|---|---|
| サイズ | 3.1mm |
| 個数 | 2 |
| 石名 | (プレシオサ)CZ |
|---|---|
| サイズ | 2.7mm |
| 個数 | 2 |
| 石名 | (プレシオサ)CZ |
|---|---|
| サイズ | 2.3mm |
| 個数 | 2 |
戻る
地金にサージカルステンレス(SUS316L)を使用し、プレシオサ社製CZをあしらったネックレスです。
中央に最もボリュームを持たせた、グラデーションデザイン。
胸元で緩やかな曲線を描き、ラグジュアリーな印象をもたらします。
プレシオサ社製CZは、共有爪でセッティングしました。
地金がほとんど表面に出ない丁寧なつくり込みによって、まるで輝きだけが浮かび上がっているような抜群の華やかさが漂います。
ジュエリー感の中に程良く大人のカジュアルさを残した、洗練されたライン使いが魅力。
チェーンはアジャスター付きで長さ調節が可能です。
戻る
【重量】
・約2.9g
【刻印】
・なし
【サイズ】
・長さ:約43〜50cm
・最大幅:約4mm
【使用素材】
・ステンレス
【その他】
・個体差あり
【原産国(地)】
・日本製
どんな服装にも似合うので使い勝手が良くて大変気に入ってきます・・ 高見えもしますし、ちょっとした旅行にもランチ時にも心配なく着けれるので、最高です・・・
2 人が「参考になった」と言っています
ジュエリーをつけられない職場で働いてました 普段使いできる物を持ってません これは目立ちすぎずお買い得でとてもいい買い物ができました
3 人が「参考になった」と言っています
口コミ見て買うと決定!届いて口コミ通り素晴らしいです!私の感想は★5の口コミ通りの商品で私が言うまでもないって感じです!口コミとショップさんに御礼です!私も口コミ投稿する時は見る人が為になる文を心掛けます!
2 人が「参考になった」と言っています