※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・ザ フェイスショップ イェファダム セラム イン ミスト リッチ 120ml |
|---|---|
| 構成数 | 2 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 120ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約3ヶ月分 ※1日2回使用時、使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・ザ フェイスショップ イェファダム セラム イン ミスト リッチ 55ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 55ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約1ヶ月分 ※1日2回使用時、使用方法により異なる |
戻る
<ザ フェイスショップ>より、洗顔後、ワンステップでスキンケアが完了、1品5役(化粧水、乳液、美容液、クリーム、パック)でみずみずしいハリツヤ肌へ導くミスト状オールインワン美容液120ml×2、55mlサイズのセットです。
メイクの上からも使えるミストタイプ。
美容成分140種類、99.9%以上(水、香料含む)配合しています。
当ブランド最高峰美容成分ロイヤルレシピ96種類、発酵成分11種類といったこだわりの美容成分が、お肌にハリ、ツヤ、潤いを与え、キメを整え、なめらかな肌に導きます。
日本限定商品。
<リニューアル情報(2025年5月〜)>
従来品「イェファダム オールインワン セラム イン ミスト EX」より、美容成分にこだわりリニューアル。
従来品と比べ、新たにお肌にハリ、ツヤを与え、キメを整えるコラーゲンコンプレックス(加水分解コラーゲン、デサミドコラーゲン、ヒドロキシプロリン)、低分子ヒアルロン酸(加水分解ヒアルロン酸)、菜の花はちみつ(ハチミツエキス)、鉄皮セッコク(サッカロミセス溶解質)、シラカンバ樹液、竹樹液(バンブサアルンジナセア液汁)を配合しました。
使いやすさのために噴射にもこだわりました。
<配合/無配合表示>
ノンアルコール、防腐剤不使用、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
戻る
【商品構成】
・ザ フェイスショップ イェファダム セラム イン ミスト リッチ 120ml×2
・ザ フェイスショップ イェファダム セラム イン ミスト リッチ 55ml
<ザ フェイスショップ イェファダム セラム イン ミスト リッチ 120ml>
【原産国(地)】
・韓国製
<ザ フェイスショップ イェファダム セラム イン ミスト リッチ 55ml>
【原産国(地)】
・韓国製
※パッケージ表示は「オールインワン美容液」
いつでも気軽にシュッとするとリフレッシュできて気分も上がります
小さいサイズは旅行の時に重宝します
切らしたことはありません
大好きです
このミストは大好きです!真冬の洗顔おっくう…忙しい時はウンテさんのシートでフキフキした後コレをシューっとしてました。その後はウンテさんのクッションファンデ、パウダーファンデを部分的につけ完了!日中乾いて保湿したい時もコレをシュー!1日中美肌保てます。
商品を使い切りたいのに、スプレー式の容器で、はずせません。
容器の改良をぜひお願いしたいと思います。
1 人が「参考になった」と言っています