※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・熟酵 ビタミックスローションDX 150ml |
|---|---|
| 構成数 | 2 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 150ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約3ヶ月分 ※1日1回使用時、使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・熟酵 ビタミックスローションDX 30ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 30ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約18日分 ※1日2回使用時、使用方法により異なる |
戻る
<熟酵(じゅくこう)>より、独自成分や独自のビタミックス仕様をはじめとしたこだわりの美容成分210種類(水を含む)を配合、浸透力にこだわった化粧水150ml×2と30mlサイズのセットです。
とろみのあるテクスチャーなのに伸びがよく、お肌によくなじみます。
独自成分Siプラントファーメント(アスペルギルス/(キビ種子/イネ種皮)発酵液)をはじめ、レチノール、パルミチン酸レチノール、ナイアシンアミドといった独自のビタミックス仕様の美容成分を配合し、お肌にツヤ、ハリ、潤いを与え、キメを整え、お肌を引き締め、肌荒れを防ぎ、お肌をなめらかにします。
<配合/無配合表示>
合成香料不使用、ノンアルコール、タール系色素不使用
戻る
【商品構成】
・熟酵 ビタミックスローションDX 150ml×2
・熟酵 ビタミックスローションDX 30ml
<熟酵 ビタミックスローションDX 150ml>
【原産国(地)】
・日本製
<熟酵 ビタミックスローションDX 30ml>
【内容】
・添付文書:能書
【原産国(地)】
・日本製
ビタミンローションを購入し使い始めて
約2週間たちました。TVでまさこ先生の
お話ぶりとサロン業界で人気商品に
興味を持ち始め楽しみと共に期待して
初購入しました。身体にビタミンが必要なら
顔にも必要だろうと勝手な想いと
ハリに期待してます。浸透力はあるかと思いますが
ハリにはまだ実感が無いので
もう少し様子見てみたいと思います。
ハリが出てきたら又、クチコミします。
まだ使い始めたばかりですが、良さそうです。まさに、しっとり、もっちりって感じです。
このビタミンローションをつけると肌が潤います
お安い時に又購入したいと思っています