※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・ジェミーネフェルタリ ホワイトニングエッセンスVCW 50ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 50ml |
| 適用使用量※ | ・1回使用量 :適量(1〜2プッシュ) |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約2ヶ月半分 ※使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・ジェミーネフェルタリ ホワイトニングエッセンスVCW 30ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 30ml |
| 適用使用量※ | ・1回使用量 :適量(1〜2プッシュ) |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約1ヶ月半分 ※使用方法により異なる |
戻る
<チェンジ>より、有効成分L−アスコルビン酸 2−グルコシド、アルブチン、グリチルリチン酸ジカリウムを配合し、美白(※メラニンの生成を抑え、しみ、そばかすを防ぐ)、肌荒れを防ぐ(※肌あれ。
あれ性)、あせも・しもやけ・ひび・あかぎれ・にきびを防ぐ、油性肌、日やけ・雪やけ後のほてりを防ぐ、肌をひきしめる、肌を清浄にする、肌を整える、皮膚をすこやかに保つ、皮膚にうるおいを与える効能効果のあるトリプル薬用・W美白の薬用美白美容液30mlとその増量サイズ(50ml)のセットです。
潤い、ハリ、キメ、弾力といったお肌のトータルケアを目指した美容液です。
こだわりの美容成分配合で、潤いハリキメ美肌へ導きます。
乾燥による小ジワを目立たなくします(※効能評価試験済み)。
<配合/無配合表示>
無香料※香りが無いということではありません、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
戻る
【商品構成】
・ジェミーネフェルタリ ホワイトニングエッセンスVCW 50ml
・ジェミーネフェルタリ ホワイトニングエッセンスVCW 30ml
<ジェミーネフェルタリ ホワイトニングエッセンスVCW 50ml>
【内容】
・添付文書:能書
【原産国(地)】
・日本製
<ジェミーネフェルタリ ホワイトニングエッセンスVCW 30ml>
【原産国(地)】
・日本製
※パッケージ表示は「美容液」
高評価が多かったので買ってみました。すごく期待していましたが、いまいち浸透性や保湿性など感じられません。
6 人が「参考になった」と言っています
脂漏性皮膚炎がありドラッグストアで刺激がなさそうな化粧水ばかりつけていたのですが、夏の間は良かったもののさすがに冬は肌がカサカサ、シワやシミがかなり目立つようになってしまったので思い切ってこの美容液を試してみることにしました。
思ったよりサラッとしていて若干物足りなさがあるので手持ちの化粧水とダブルでつけてなんとかしっとりする感じです。
今のところ肌への刺激は大丈夫そうですがまだ1週間なのでもう少し様子見でどうかなというところです。
感覚としてはものすごくいいというわけではなくふつうかな〜という感想です。
3 人が「参考になった」と言っています
良くも悪くもないですが、かぶれる事はないので2度目の購入です。
約一年程使ってますが、これと言った変化はなし。
5年後10年後には変化があるといいな・・
1 人が「参考になった」と言っています