※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・ジェミーネフェルタリ つやリンクルローション 120ml |
|---|---|
| 構成数 | 2 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 120ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :100円玉位 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約1ヶ月半分 ※使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・ジェミーネフェルタリ つやリンクルローション 50ml ※スプレータイプ |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 50ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :100円玉位または4プッシュ位 |
| 使用期間の目安※ | ・使用方法により異なる |
戻る
<チェンジ>より、ハリのあるツヤ美肌へと導く化粧水×2、スプレータイプ(50mlサイズ)のセットです。
化粧水、乳液、美容液が1本になったような多機能なアイテム。
お肌を保湿する月下香(チューベロース多糖体)、3種のセラミド(セラミドNG、セラミドNP、セラミドAP)、ハリを与えるナールスゲン(カルボキシメチルフェニルアミノカルボキシプロピルホスホン酸メチル)、ナイアシンアミドといった美容成分を配合しています。
乾燥による小ジワを目立たなくします(※効能評価試験済み)。
<リニューアル情報(2024年9月〜)>
美容成分にこだわり、リニューアルしました。
<配合/無配合表示>
無香料※香りが無いということではありません、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
戻る
【商品構成】
・ジェミーネフェル タリつやリンクルローション 120ml×2
・ジェミーネフェル タリつやリンクルローション 50ml※スプレータイプ
<ジェミーネフェルタリ つやリンクルローション 120ml>
【原産国(地)】
・日本製
<ジェミーネフェルタリ つやリンクルローション 50ml ※スプレータイプ>
【内容】
※スプレータイプ
・添付文書:能書
【原産国(地)】
・日本製
今の季節に丁度良いです。何回もリピしています。
つけるだけで肌が滑らかになります。
においがないのも嬉しいです。
チェンジさんの化粧水はどれも保湿性高いですが、この化粧水は特に高いですし、ツヤ肌バッチリで間違いないです!お安い時に多めに購入するようにしていますが、うっかり忘れた時に、やっぱり私には必要だと再認識となるんです・・
付けた時 しっとりする感じだけど
後はさっぱりしてるので
ベタベタしてなくていいかと