※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・リンクル薬用美白セラムWJM 50g |
|---|---|
| 構成数 | 2 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 50g |
| 適用使用量※ | ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :1部位使用=約10ヶ月分、お顔全体使用=約4ヶ月分 ※使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・リンクル薬用美白セラムWJM 25g |
|---|---|
| 構成数 | 2 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 25g |
| 適用使用量※ | ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :1部位使用=約5ヶ月分、お顔全体使用=約2ヶ月分 ※使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・リンクル薬用美白セラムWJM 5g |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 5g |
| 適用使用量※ | ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :1部位使用=約1ヶ月分、お顔全体使用=約12.5日分 ※使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・リンクル薬用美白ファンデーションWJM 10g |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 10g |
| 適用使用量※ | ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約1ヶ月分 ※使用方法により異なる |
戻る
“エステの感動を届けたい”という熱い想いで長嶋まさこさんが開発した<熟酵(じゅくこう)>より、有効成分ナ
イアシンアミドを配合し、シワを改善する、美白(※メラニンの生成を抑え、しみ、そばかすを防ぐ)、保湿(※皮膚
にうるおいを与える)といった効能効果のある薬用美白セラム25g×2本と、2倍サイズ(50g)×2本、5gサ
イズ、有効成分ナイアシンアミド、グリチルリチン酸ジカリウムを配合した、シワを改善する、美白(※メラニンの生
成を抑え、しみ、ソバカスを防ぐ)、保湿(※皮膚に潤いを与える)の効能効果のある薬用美白BBファンデーション
・10gサイズのセットです。
薬用美白セラムは、乳白色のクリーム状のテクスチャーで、伸びがよく、スーッと肌になじみ、しっとりとした使用感
。
独自仕様として、浸透美容にこだわった発酵ディープ8(ハス種子乳酸菌発酵液、ハイビスカス花発酵液、米発酵液、
豆乳発酵液、ウメ果実エキス、水溶性コラーゲン液(4)、加水分解ヒアルロン酸、ブリエラスチン)、集中美容にこ
だわったBIO−V5(ローヤルゼリーエキス、カンゾウ葉エキス、アルニカエキス、デイ・リリー花発酵液、アルテ
ロモナス発酵エキス)を配合し、お肌にハリ・ツヤ・潤いを与え、お肌のキメを整えてなめらかなお肌へと導き、肌荒
れを防いでお肌を引き締めます。
【ザ リンクル 薬用美白セラム】
<配合/無配合表示>
合成香料不使用、ノンアルコール、タール系色素不使用
戻る
【商品構成】
・リンクル薬用美白セラムWJM50g×2
・リンクル薬用美白セラムWJM25g×2
・リンクル薬用美白セラムWJM5g
・リンクル薬用美白ファンデーションWJM10g
<リンクル薬用美白セラムWJM 50g>
【原産国(地)】
・日本製
<リンクル薬用美白セラムWJM 25g>
【原産国(地)】
・日本製
<リンクル薬用美白セラムWJM 5g>
【内容】
・添付文書:能書
【原産国(地)】
・日本製
<リンクル薬用美白ファンデーションWJM 10g>
【内容】
・添付文書:能書
【原産国(地)】
・日本製
美白の効果はまだ分からなかったが、使いがってはとても良かったです、他の商品化粧水なども使って見たいですね。
一つお願いは商品のチューブが立派すぎて固い為、最後の方が出しにくくとてもストレスでした、肌にはストレスも良くないと思うので改善お願いします。
1 人が「参考になった」と言っています
しっとりが続きまず
1日中、しっとりが続いてうれしいです。
これからも使い続けたいと思います
1 人が「参考になった」と言っています
初めて購入しました。お肌がしっとりもっちり乾かない。
伸びがよく、とっても良いです。ベタつかないから1年中使えます。また、買いたい!家族で使いたいのでお得なセットお願いします。