戻る
| 石名 | ロッククリスタル(クォーツ)(右巻き) |
|---|---|
| サイズ | 9mm |
| シェイプ | ラウンド |
| 個数 | 1 |
| 石名 | ロッククリスタル(クォーツ)(左巻き) |
|---|---|
| サイズ | 9mm |
| シェイプ | ラウンド |
| 個数 | 1 |
| 石名 | ロッククリスタル(クォーツ) |
|---|---|
| サイズ | 8mm |
| シェイプ | ラウンドビーズ |
戻る
右巻きと左巻きの天然水晶(ロッククリスタルクォーツ)を対にしてセンターにあしらった、イラスティックブレスレットです。
ブレスレット部分は天然水晶のラウンドビーズを連装しました。
センターの対の水晶は、古来より水を司る神様とされて崇められてきた龍神をイメージした爪でそっと包み込むように留めました。
右巻きと左巻きの対になった天然水晶が持つとされている良い気を感じていただきたいという想いが込められており、お守りのようなニュアンスで身に着けても素敵。
留め具のないイラスティックタイプで、着脱が簡単なのもうれしいポイントです。
戻る
【重量】
・約19.5g
【刻印】
・あり:SV925
【サイズ】
・内周:約16.5cm
・最大幅:約1.6cm
【使用素材】
・シルバー925
・シリコーン
【メッキ素材】
・材質:ゴールドコート(18K)
【同梱物(取扱説明書・保管上の注意等)】
・認定書、カタログ
【その他】
・個体差あり
【原産国(地)】
・日本製