※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・Lシャンプー 200ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 200ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約1ヶ月半分 ※使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・Hオイルa 15ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 15ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示なし |
| 使用期間の目安※ | ・使用方法により異なる |
戻る
<ジーエイチエス>より、こだわりの保湿美容成分を配合した、ナノ7シリーズ渾身のシャンプー、タオルドライした後の髪にも乾いた髪にもお使いいただける、ツヤのある美しい髪に導くことを追求した洗い流さないトリートメント15mlサイズのセットです。
シャンプーは、独自技術で開発されたPLGA((乳酸/グリコール酸)コポリマー、マンニトール、ボタンエキス、ヒノキチオール、ゴボウ根エキス、キナノキ樹皮エキス、クララ根エキス、クズ根エキス、オランダガラシ葉/茎エキス、オリーブ果実油)が角質層の隅々まで浸透し、頭皮に潤いを与えます。
シトラスハーブの香りです。
【ナノ 7 レジェンド シャンプー】
<配合/無配合表示>
ノンシリコン
【ヘアコントロールオイル プレミアム(洗い流さないトリートメント)・15mlサイズ】
<配合/無配合表示>
防腐剤不使用、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
戻る
【商品構成】
・Lシャンプー200ml
・Hオイルa15ml
<Lシャンプー 200ml>
【原産国(地)】
・日本製
<Hオイルa 15ml>
【原産国(地)】
・日本製
こちらのブランドのシャンプーとトリートメントを使用中です。最近髪のお悩みが増えたので、思い切ってこちらのシャンプーを購入、本当にトリートメントいらずで髪がサラサラしています。オイルも普段から使っているのでなおさらいい感じです。
GHSのシャンプーとトリートメントと一緒に使用したところ ストレートヘアのペッタンコの私の髪がボリュームが出て パーマをかけたみたいになりました
嬉しい・
24 人が「参考になった」と言っています