普通肌
色白肌
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・ペスカ 薬用 セラムファンデーション (色:オークル、ピンク) 10g |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 10g |
| 適用使用量※ | ・1回使用量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約6ヶ月分 ※使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・リップライナー(色:ベージュレッド) |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示なし :10g/ml以下のため内容量の記載なし |
| 適用使用量※ | ・製品表示なし |
| 使用期間の目安※ | ・使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・薬用 リンクルホワイトゲル−N 2g ※パウチ |
|---|---|
| 構成数 | 3 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 2g |
| 適用使用量※ | ・1回使用量 :1包 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :1回分 |
戻る
<ペスカ>より、有効成分ビタミンC誘導体(テトラ2−ヘキシルデカン酸アスコルビルEX)、グリチルレチン酸ステアリルを配合し、美白(※メラニンの生成を抑え、シミ・ソバカスを防ぐ)、肌荒れを防ぐ(肌あれ。
あれ性)効能効果のあるSPF50+、PA++++の薬用美白美容液ファンデーション、これ1本でリップライナー・リップカラーとしてお使いいただけるリップライナー、有効成分ナイアシンアミド、グリチルリチン酸ジカリウムを配合し、シワを改善する、美白ケア(※メラニンの生成を抑えて、しみ、ソバカスを防ぐ)、肌荒れを防ぐ(肌あれ。
あれ性)の3つの薬用効果を兼ね備え、美しいお肌へと導く薬用リンクルホワイトゲル2gサイズ×3のセットです。
薬用美白美容液ファンデーションは、1品7役(美容液、乳液、日焼け止め、化粧下地、コントロールカラー、コンシーラー、ファンデーション)で透明感のある自然なツヤ肌を演出。
特別なテクニックは不要で、化粧水の後、すぐにファンデーションを付属のフェイスブラシでクルクルするだけでまるでプロが仕上げたようなベースメイクがあっという間に完成します。
4種類のヒアルロン酸(アセチルヒアルロン酸Na(アセチル化ヒアルロン酸ナトリウム)、ヒアルロン酸ジメチルシラノール(ジメチルシラノール・ヒアルロン酸縮合液)、ヒアルロン酸Na(ヒアルロン酸ナトリウム(2))、加水分解ヒアルロン酸)、ビタミンA誘導体(パルミチン酸レチノール)といったこだわりの美容成分を配合し、お肌にハリ、ツヤ、潤いを与えます。
乾燥による小ジワを目立たなくします(※効能評価試験済み)。
リップライナーは、年齢とともに気になる唇を、メイク効果でふっくら若々しい印象に見えるよう演出します。
まるでクレヨンのように柔らかい描き心地のペンシルタイプで色移りしにくい仕様です。
唇の健康的な赤みを表現するベージュレッドカラーは、塗布することで自然な印象の口元に仕上げます。
【薬用 セラムファンデーション(薬用美白美容液ファンデーション)】
<配合/無配合表示>
無香料※香りが無いということではありません、タール系色素不使用
【リップライナー(リップライナー&リップカラー/色:ベージュレッド)】
<配合/無配合表示>
無香料※香りが無いということではありません、ノンアルコール、防腐剤不使用、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
【薬用リンクルホワイトゲル−N・2gサイズ】
<配合/無配合表示>
無香料※香りが無いということではありません、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
戻る
【商品構成】
・ペスカ薬用セラムファンデーション(色:オークル、ピンク)10g
・リップライナー(色:ベージュレッド)
・薬用リンクルホワイトゲル−N2g×3※パウチ
<ペスカ 薬用 セラムファンデーション (色:オークル、ピンク) 10g>
【内容】
・色:オークル、ピンク
・付属品:ブラシ
・添付文書:能書
【原産国(地)】
・日本製
<リップライナー(色:ベージュレッド)>
【内容】
・本体(ブラシ内蔵のペンシル、カートリッジ)×1
・詰め替え用カートリッジ×1
・色:ベージュレッド
【原産国(地)】
・日本製
<薬用 リンクルホワイトゲル−N 2g ※パウチ>
【内容】
※パウチ
【原産国(地)】
・日本製
※薬用 セラムファンデーション:
パッケージ表示は普通肌「オークル」、色白肌「ピンク」
ペスカのファンデを使って3年位になります。2回目くらいの時に2ケース買ったんですがまだ使えます。長持ちするんですね。
ブラシでクルクルクルと3回くらいファンデを撫でて目の下から目尻に向かって付けていくと目の下に張りが出ます。何回も重ね塗りしないでブラシに付いているファンデを顔の高い所から付けるとハイライトの代わりにもなります。
そして頬の奥や小鼻等にワントーン暗めのパウダーを付けると完璧!暑い夏も寒い冬もこれひとつでOKです。私はオールインワンをうすーくのばしてからぬっています。目の下は特に乾燥するので。希望的にはちょっとお安くなったら嬉しいのですが。
3 人が「参考になった」と言っています
リピーターです。
とても肌に馴染むファンデーションです。
お化粧崩れもなく、仕上がりが自然な感じで気に入ってます。
1 人が「参考になった」と言っています
ファンデーション迷子の為、良さげなのがあると購入。使い方がヘタクソなのか、そもそも私の肌が悪いのか。ブラシの跡がつく(笑)、艶と言うよりはテカリに近い(笑)。普段使ってるオールインワンジェルとの相性が悪いのかモロモロが(笑)メイクしながら思わず爆笑してしまいました。
商品自体は良い物なのは間違い無いのでしょうが私には合わなかったと言う事ですね。
2 人が「参考になった」と言っています