レッド・イヤリング
グリーン・イヤリング
レッド・ピアス
グリーン・ピアス
戻る
<レッド(イヤリング、ピアス)>
| 石名 | ロッククリスタル(クォーツ) |
|---|---|
| サイズ | 11.5mm |
| シェイプ | ファセットビーズ |
| 個数 | 2 |
| 石名 | カーネリアン |
|---|---|
| サイズ | 5.5mm |
| シェイプ | ラウンドビーズ |
| 個数 | 2 |
| 石名 | ルチルクォーツ |
|---|---|
| サイズ | 3.5mm |
| シェイプ | ラウンドビーズ |
| 個数 | 2 |
<グリーン(イヤリング、ピアス)>
| 石名 | ロッククリスタル(クォーツ) |
|---|---|
| サイズ | 11.5mm |
| シェイプ | ファセットビーズ |
| 個数 | 2 |
| 石名 | アベンチュリンクォーツ |
|---|---|
| サイズ | 5.5mm |
| シェイプ | ラウンドビーズ |
| 個数 | 2 |
| 石名 | ルチルクォーツ |
|---|---|
| サイズ | 3.5mm |
| シェイプ | ラウンドビーズ |
| 個数 | 2 |
戻る
マルチジェムをあしらった、イヤリング/ピアスです。
ファセットカットをほどこしたボリューム感ある天然水晶(ロッククリスタルクォーツ)が耳元で存在感を発揮。
金運として人気の高いルチルクォーツがさりげない煌めきを放ちます。
(レッド)富と成功の石といわれるカーネリアンをあしらったデザイン。
透明感あふれる美しい赤色が、エネルギーと活力を感じさせてくれそう。
(グリーン)健康長寿や、洞察力を高め緊張を解きほぐす石ともいわれているアベンチュリンクォーツをセット。
美しい緑色が安らぎを感じさせてくれそう。
戻る
【重量】
・イヤリング:約6.1g
・ピアス:約5.8g
【刻印】
・あり:SILVER925(イヤリング)、925(ピアス)
【サイズ】
・イヤリング:約縦3.6cm×横1.15cm
・ピアス:約縦3.7cm×横1.15cm
【使用素材】
・シルバー925
・真鍮、シリコーン
【メッキ素材】
・材質:ゴールドコート(18K)
【その他】
・個体差あり
【原産国(地)】
・日本製
グリーンのイヤリングを購入しました。
綺麗なんですが、今時着脱がネジ式とは思いませんでした。
番組では着脱の仕方を説明するべきです。
てっきりクリップ式だと思い購入しました。
面倒くさがりやなので日常装着しないと思い返品しました。
1 人が「参考になった」と言っています
とても好きで購入しましたが
つけづらく、何度もやってみましたが
なかなか上手く出来ません!
1 人が「参考になった」と言っています
お値段に見合わない質の良いピアスで、大変気に入りました。
特に、水晶がとても綺麗でした。
ただ、ややフックが太く、着用に手間取りました。
何とか入り安心しました。
2 人が「参考になった」と言っています