※画像はイメージです 写り方によって、実際の商品と色味が異なる場合があります
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・熟酵 パーフェクト ハリコラクリーム 50g |
|---|---|
| 構成数 | 2 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 50g |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :パール粒大 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約2ヶ月分 ※使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・熟酵 パーフェクト ハリコラクリーム 5g |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 5g |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :パール粒大 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約6日分 |
戻る
<熟酵(じゅくこう)>より、徹底ハリケアにこだわり、ハリ成分140種類(水を含む)を配合したクリーム50g×2と、5gサイズのセットです。
伸びがよく、スーッと肌になじむ使用感で、しっとりなのにべたつきにくいテクスチャー。
お肌にツヤ、ハリ、潤いを与え、キメを整え、お肌を引き締め、肌荒れを防ぎ、お肌をなめらかにする、独自成分Si(エスアイ)プラントファーメント(アスペルギルス/(キビ種子/イネ種皮)発酵液)に、ハリ、ツヤ、潤いを与えるコラーゲン8種※を掛け合わせた独自仕様ファーメント ハリコラ8が、お肌にハリ、ツヤ、潤いを与えます。
※乳酸桿菌/コラーゲン発酵液、コラーゲン、水溶性コラーゲン、加水分解コラーゲン、サクシニルアテロコラーゲン、アテロコラーゲン、ココイル加水分解コラーゲンK、ミリストイルサクシニルアテロコラーゲンお肌にハリを与える独自成分PCファーメントコラーゲン(乳酸桿菌/コラーゲン発酵液)をクリームのベースに60%配合しました。
<リニューアル情報(2023年12月〜)>
従来品(初代)「ザ パーフェクト ハリコラクリーム」から2代目としてリニューアル。
新たに独自成分Si(エスアイ)プラントファーメント(アスペルギルス/(キビ種子/イネ種皮)発酵液)に、ハリ、ツヤ、潤いを与えるコラーゲン8種※を掛け合わせた、独自仕様ファーメント ハリコラ8を採用しました。
※乳酸桿菌/コラーゲン発酵液、コラーゲン、水溶性コラーゲン、加水分解コラーゲン、サクシニルアテロコラーゲン、アテロコラーゲン、ココイル加水分解コラーゲンK、ミリストイルサクシニルアテロコラーゲン<配合/無配合表示>
合成香料不使用、ノンアルコール、タール系色素不使用
戻る
【商品構成】
・熟酵パーフェクトハリコラクリーム50g×2
・熟酵パーフェクトハリコラクリーム5g
<熟酵 パーフェクト ハリコラクリーム 50g>
【原産国(地)】
・日本製
<熟酵 パーフェクト ハリコラクリーム 5g>
【内容】
・添付文書:能書
【原産国(地)】
・日本製
思ったより、テクスチャーが濃い感じ、冬にはいいかも、今の季節にはちよっと重いから冬迄使わないでおきます。
前回試したら良かったのでまだ他の化粧品があるのに購入しました。使用するのが楽しみです!
未だ使い始めてそんなにたつていませんがシミが若干薄くなっています。セールになっている時を見計らってローション、エッセンス、保湿クリーム、クレンジングを購入リピ買いして居ます。多少痒みを感じる時もありますが…我慢できる範囲なので頑張って使って見ます…敏感肌なのでなんでも大丈夫な訳でないので試しながら少しでも年齢肌を克服したいです。
1 人が「参考になった」と言っています