※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・リンクル薬用美白セラムWJM 50g |
|---|---|
| 構成数 | 2 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 50g |
| 適用使用量※ | ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :1部位使用=約10ヶ月分、お顔全体使用=約4ヶ月分 ※使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・リンクル薬用美白セラムWJM 25g |
|---|---|
| 構成数 | 2 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 25g |
| 適用使用量※ | ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :1部位使用=約5ヶ月分、お顔全体使用=約2ヶ月分 ※使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・リンクル薬用美白セラムWJM 5g |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 5g |
| 適用使用量※ | ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :1部位使用=約1ヶ月分、お顔全体使用=約12.5日分 ※使用方法により異なる |
戻る
<熟酵(じゅくこう)>より、有効成分ナイアシンアミドを配合し、シワを改善する、美白(※メラニンの生成を抑
え、しみ、そばかすを防ぐ)、保湿(※皮膚にうるおいを与える)といった効能効果のある薬用美白セラム2倍サイズ
(50g)×2本と、25g×2本と、5gサイズのセットです。
乳白色のクリーム状のテクスチャーで、伸びがよく、スーッと肌になじみ、しっとりとした使用感。
独自仕様として、浸透美容にこだわった発酵ディープ8(ハス種子乳酸菌発酵液、ハイビスカス花発酵液、米発酵液、
豆乳発酵液、ウメ果実エキス、水溶性コラーゲン液(4)、加水分解ヒアルロン酸、ブリエラスチン)、集中美容にこ
だわったBIO−V5(ローヤルゼリーエキス、カンゾウ葉エキス、アルニカエキス、デイ・リリー花発酵液、アルテ
ロモナス発酵エキス)を配合し、お肌にハリ・ツヤ・潤いを与え、お肌のキメを整えてなめらかなお肌へと導き、肌荒
れを防いでお肌を引き締めます。
<リニューアル情報(2023年8月〜)>
従来品「ザ リンクル 薬用美白セラム(リンクル薬用美白セラムNA)」と比べて新たに、デイ・リリー花発酵液、
アルテロモナス発酵エキス、ウメ果実エキスを配合し、お肌にハリ、ツヤ、潤いを与え、肌荒れを防いで、お肌を引き
締めます。
<配合/無配合表示>
合成香料不使用、ノンアルコール、タール系色素不使用
戻る
【商品構成】
・リンクル薬用美白セラムWJM50g×2
・リンクル薬用美白セラムWJM25g×2
・リンクル薬用美白セラムWJM5g
<リンクル薬用美白セラムWJM 50g>
【原産国(地)】
・日本製
<リンクル薬用美白セラムWJM 25g>
【原産国(地)】
・日本製
<リンクル薬用美白セラムWJM 5g>
【内容】
・添付文書:能書
【原産国(地)】
・日本製
べたつきがなく使いやすいテクスチャーです。アルコールがダメな肌なのでアルコールフリーの熟酵を購入したのですが他にも肌に合わない成分があるようで日によっては痒みがでてしまいます。
しわやしみに効果があるのかはわからないのですがせっかく購入したのでもう少し使用を続けてみようと思います。
1 人が「参考になった」と言っています
朝鏡見てびっくり、目の周り、眉間から鼻にかけての部分、気になってたシワが目立たなくなってる!寝る前は気になる所を3回塗ります、それが効いたのかな?とにかく嬉しい。また購入します。
1 人が「参考になった」と言っています
2度目の購入です。使用するとすぐにしわに効きます。びっくりです!改善されているのかはわかりませんが、進んでいないことは確かです。しばらく使い続けようと思い購入。伸びもよくアレルギーも大丈夫なので安心しています。