戻る
| 単品商品名 | ・エルツティン シルクトナー 150ml |
|---|---|
| 構成数 | 2 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 150ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :1ヶ月〜1ヶ月半分 ※1日2回使用時、使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・エルツティン シルクトナー 20ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 20ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約1週間分 ※使用方法により異なる |
戻る
<エルツティン>より、繊細な美しさをもつアジア人女性のために開発した、キメの整ったなめらかな、みずみずしい潤いのあるお肌へと導く化粧水150ml×2、20mlサイズのセットです。
化粧水ながら濃厚なクリームがとけこんだようなリッチな質感のテクスチャー。
シルククリームとの併用もおすすめ。
キメの整った、なめらかな肌へ導く美容成分3種類のペプチド(パルミトイルトリペプチド−5、トリペプチド−1銅、アセチルヘキサペプチド−8)、潤い、お肌を健やかに保つ、お肌を保護する独自複合シカコンプレックス(アシアチコシド、アシアチン酸、マデカシン酸、ツボクサ葉エキス)をはじめとしたこだわりの美容成分を配合しました。
<配合/無配合表示>
無香料(香りが無いということではありません)、ノンアルコール、防腐剤不使用、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
戻る
<エルツティン シルクトナー 150ml>
【使用方法】
・洗顔後、適量をコットンまたは手に取り、肌のキメに沿ってやさしくなじませ、軽くパッティングします。
【全成分】
・水、プロパンジオール、グリセリン、トリ(カプリル酸/カプリン酸)グリセリル、(カプリル酸/カプリン酸)ヤシアルキル、ナイアシンアミド、1,2−ヘキサンジオール、パンテノール、ツボクサ葉エキス、アデノシン、加水分解ヒアルロン酸、カプリル酸グリセリル、アラントイン、アルギニン、水添レシチン、アシアチコシド、アシアチン酸、オクチルドデカノール、カプリリルグリコール、セラミドNP、マデカシン酸、パルミトイルトリペプチド−5、トリペプチド−1銅、アセチルヘキサペプチド−8、(C12−14)パレス−12、(アクリレーツ/アクリル酸アルキル(C10−30))クロスポリマー、BG、EDTA−2Na
【使用上の注意事項】
・お肌に異常が生じていないかよく注意してご使用してください。
・赤味・はれ・かゆみ・刺激、色抜け(白斑等)や黒ずみ等の異常があらわれた場合は使用を中止し、皮ふ科専門医等へご相談ください。
そのまま使用を続けますと、症状を悪化させることがあります。
・目に入らないようにご注意ください。
万一目に入った場合はすぐに水かぬるま湯で洗い流してください。
・乳幼児の手の届く場所、直射日光の当たる場所、高温多湿または極度に低温になる場所には置かないでください。
【原産国(地)】
・韓国製
<エルツティン シルクトナー 20ml>
【使用方法】
・洗顔後、適量をコットンまたは手に取り、肌のキメに沿ってやさしくなじませ、軽くパッティングします。
【全成分】
・水、プロパンジオール、グリセリン、トリ(カプリル酸/カプリン酸)グリセリル、(カプリル酸/カプリン酸)ヤシアルキル、ナイアシンアミド、1,2−ヘキサンジオール、パンテノール、ツボクサ葉エキス、アデノシン、加水分解ヒアルロン酸、カプリル酸グリセリル、アラントイン、アルギニン、水添レシチン、アシアチコシド、アシアチン酸、オクチルドデカノール、カプリリルグリコール、セラミドNP、マデカシン酸、パルミトイルトリペプチド−5、トリペプチド−1銅、アセチルヘキサペプチド−8、(C12−14)パレス−12、(アクリレーツ/アクリル酸アルキル(C10−30))クロスポリマー、BG、EDTA−2Na
【使用上の注意事項】
・お肌に異常が生じていないかよく注意してご使用してください。
・赤味・はれ・かゆみ・刺激、色抜け(白斑等)や黒ずみ等の異常があらわれた場合は使用を中止し、皮ふ科専門医等へご相談ください。
そのまま使用を続けますと、症状を悪化させることがあります。
・目に入らないようにご注意ください。
万一目に入った場合はすぐに水かぬるま湯で洗い流してください。
・乳幼児の手の届く場所、直射日光の当たる場所、高温多湿または極度に低温になる場所には置かないでください。
【原産国(地)】
・韓国製
コスメおたくです。そんな私の中でこの化粧水はヒットでした!軽すぎず重すぎず、ちょうど良いコックリ感。春のゆらぎやすい季節にもピッタリです。香りも強すぎなくてコスパも良くて、本当にヒットでした!迷っていたらお試しあれ!
小さいサンプルから、使いはじめて、最初使ってみたら、赤い斑点ができてきたので、肌に合わないと思って、返品しようかと思っていたのですが、サンプルだけでも、使い切ろうと塗っていたら、肌の赤みも無くなってきて、肌がツヤツヤになってきました。これは、イイかもって。セラミドがきいてきたのかなぁ?とても気に入りました。頑張って、付けてみようと思いました。
今まで、セラム とクリームしか使っていなかったので、慌ててシルク トナー購入しました
ライン使いで完璧
これからも、愛用していきたいと思います