戻る
・ピアス
| 石名 | アコヤパール(シャンパンカラー) |
|---|---|
| サイズ | 8mm |
| 処理 | 調色 |
| 産出国 | 日本 |
| シェイプ | セミラウンド |
| 個数 | 2 |
| 石名 | アコヤパール |
|---|---|
| カラー | ホワイト |
| サイズ | 3.5mm |
| 処理 | 無調色 |
| 産出国 | ベトナム |
| シェイプ | セミラウンド |
| 個数 | 2 |
| 石名 | アコヤパール |
|---|---|
| カラー | ホワイト |
| サイズ | 3mm |
| 処理 | 無調色 |
| 産出国 | ベトナム |
| シェイプ | セミラウンド |
| 個数 | 2 |
戻る
<ペルラジオーネ>より、先端に幅8mmUPの国産シャンパンカラーアコヤパールを一粒(片耳)あしらい、ポイントで無調色ベビーアコヤパールを添えた、スウィングピアスです。
■デザイン:
先端にあしらったシャンパンカラーアコヤパールが、パッと目を惹く華やかなデザイン。
14Kのバブルリングのようなパーツに無調色ベビーアコヤパールを通すことで、動くたび、空間の中をアコヤパールがするすると動くユニークなつくりです。
シャンパンカラーアコヤパールも、無調色ベビーアコヤパールも厚巻きでテリの良い玉を使用しており、かわいらしさだけでなく上品さをお顔周りに添えてくれます。
戻る
【内容】
・ピアス、ジュエリークロス
【刻印】
・あり:K14
【サイズ】
・縦4.6cm×横8mm
・金具:ユーロワイヤー(シリコーンキャッチ)
・左右デザイン:あり
【使用素材】
・14Kイエローゴールド
【表面仕上げ】
・鏡面
【同梱物(取扱説明書・保管上の注意等)】
・保証書
【使用(取扱い)上の注意】
・デザインの特性上、絡まりやすい場合がありますので、ご使用やご収納の際はご注意ください。
【その他】
・個体差あり
【原産国(地)】
・日本製